Horários - Programa Atleta do Futuro 2020

06/03/201915:09- atualizado às 09:22 em 19/02/2020

Fase Modalidade Turma Professor Dias Horários Idade
Multiesportiva Futsal 1 Giovani Ter/Qui 09h00/10h00 06, 07 e 08 anos
Pré-Desportiva Futsal 1 Giovani Qua/sex 09h00/10h00 09 e 10 anos
Esporte 1 Futsal 1 Giovani Ter/Qui 10H00/11H00 11 e 12 anos
Esporte 2 Futsal 1 Giovani Seg/ Qua 15h00/16h00 e 15h30/16h30 13 e 14 anos
Multiesportiva Futsal 2 Giovani Qua./Sex. 16h30/17h30 06, 07 e 08 anos
Pré-Desportiva Futsal 2 Giovani Qua./Sex. 17h30/18h30 09 e 10 anos
Esporte 3 Futsal 1 Giovani Ter/Qui 15h00/16h00  13 e 14 anos
Esporte 3 Voleibol  1 Giovani Seg/Qui 18h00 às 19h00/17h00 às 18h00 15,16 e 17 anos
Esporte 2 Voleibol  1 Giovani Ter/Qui 16h00/17h00 13 e 14 anos
Mulitiesportiva RUGBY 1 Elissandro 2ª E 4ª 18h00/19h00 06 a 08 anos
 Pré-Desportiva RUGBY 1 Arthur 2ª E 4ª 18h00/19h00 09 e 10 anos
Esporte 1 RUGBY 1 Lucas 2ª E 4ª 19h00/20h00 11 e 12 anos
Esporte 2 RUGBY 1 Arthur 2ª E 4ª 19h00/20h00 13 e 14 anos
Esporte 3 RUGBY 1 Arthur 2ª E 4ª 20h00/21h30 15 a 17 anos
Multiesportiva Natação com foco em Pólo 1 Adelcio Ter/Qui 9h00/10h00 06 a 08 anos
Pré-Desportiva Natação com foco em Pólo 1 Adelcio Ter/Qui 10h00/11h00 09 e 10 anos
Esporte 1 Polo Aquático 1 Adelcio Ter/Qui 8h00/9h00 11 e 12 anos
Esporte 2 Polo Aquático 1 Adelcio Ter/Qui 7h00/8h00 13 e 14 anos
Multiesportiva Natação com foco em Pólo 2 Adélcio Ter/Qui 16h30/17h30 06 a 08 anos 
Pré-Desportiva Natação com foco em Pólo 3 Adélcio Ter/Qui 17h30/18h30 09 e 10 anos
Esporte 1 Polo Aquático 2 Adélcio Ter/Qui 14h30/15h30 11 e 12 anos
Esporte 2 Polo Aquático 2 Adélcio Ter/Qui 15h30/16h30 13 e 14 anos
Pré-Desportiva Natação com foco em Pólo 4 Adélcio Ter/Qui 13h30/15h30 09 e 10 anos
Multiesportiva Natação com foco em Pólo 3 Adilson Qua/Sex 13h30/14h30 06 a 08 anos
Pré-Desportiva Natação com foco em Pólo 5 Adilson Qua/Sex 14h30/15h30 09 e 10 anos
Esporte 1 Polo Aquático 3 Adilson Qua/Sex 15h30/16h30 11 e 12 anos
Esporte 2 Polo Aquático 3 Adilson Qua/Sex 16h30/17h30 13 e 14 anos
Esporte 1 Basquetebol 1 Sonia Ter/Qui 16h30/17h30 11 e 12 anos
Esporte 2 Basquetebol 1 Sonia Ter/Qui 15h30/16h30 13 e 14 anos
Esporte 3 Basquetebol 1 Sonia Ter/Qui 14h30/15h30 15 a 17 anos
Pré-Desportiva Skate 1 Cristiane Qua/Sex 15h00 às 15h50 e das 15h00 ás 16h50 11 e 12 anos
Esporte 1 Skate 1 Cristiane Qua/Sex 15h00 às 15h50 e das 15h00 ás 16h50 11 e 12 anos
Pré Despotiva Badminton 1 Marcos Ter/Qui 15h00 às 16h00 9 e 10 anos
Esporte 1 Badminton 1 Marcos Ter/Qui 16h00 às 17h00 11 e 12 anos
Esporte 1 Triathlon 1 Anderson Qua/Sex 09h00 às 10h00 11 e 12 anos
Esporte 1 Triathlon 1 Anderson Qua/Sex 16h00 às 17h00 11 e 12 anos
Multiesportiva Taekowndo 1 Mestre Afonso Seg-Quar 8h30 às 9h30 6 a 8 anos
Pré-Desportiva Taekowndo 1 Mestre Afonso Seg-Quar 9h30 às 10h30 9 e 10 anos
Esporte 1 Taekowndo 2 Mestre Afonso Seg-Quar 9h30 às 10h30 11 e 12 anos
Esporte 1 Taekowndo 2 Mestre Afonso Seg-Quar 18h às 19h 11 e 12 anos
Esporte 2 Taekowndo 1 Mestre Afonso Seg-Quar 19h às 20h 13 a 14 anos
Esporte 3 Taekowndo 1 Mestre Afonso Seg-Quar 20h às 21h 15 a 17 anos